• Функциональная грамотность

В МБОУ СОШ с.Бурмакино состоялся районный семинар руководителей школ по функциональной грамотности.
    23 ноября 2022, 14:39

17 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ с. Бурмакино состоялся районный семинар для директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся». На пленарной части семинара прозвучали выступления Лариной В.П., научного консультанта школы, доктора пед. наук, директора школы Кашиной Е.А., заместителя директора по учебно-воспитательной работе Морозовой С.Л., которая представила проект «Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогического коллектива школы по формированию функциональной грамотности обучающихся». Педагогами школы были проведены открытые уроки, занятия внеурочной деятельности, в ходе которых учителя школы продемонстрировали способы формирования функциональной грамотности у обучающихся. При подведении итогов семинара во время «круглого стола» участники отметили практическую направленность представленного опыта и возможность применения его в условиях реализации обновленных ФГОС.
    НЕДЕЛЯ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ В ИНСТИТУТЕ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.
    08 февраля 2023, 14:51

Неделя науки и инноваций является традиционным мероприятием для педагогического сообщества Кировской области. Неделя приурочена к празднованию Дня российской науки, который в нашей стране ежегодно отмечается 8 февраля. 8 февраля на базе ИРО Кировской области прошел фестиваль инновационных проектов "Наша инновация".
    ПРОФИ.RU.
    19 апреля 2023, 19:34

19 апреля состоялся окружной конкурс профессионального мастерства Педагогический Квест "Профи" для педагогических работников образовательных организаций Кировского образовательного округа на базе МКОУ СОШ "Образовательный центр"г. Зуевка. Участие в педагогическом Квесте приняли 14 учительских команд из Зуевского, Богородского, Кирово-Чепецкого и Унинского районов.
    Олег Валенчук: Опыт школьников из Бурмакино может стать примером всей страны.
    13 июня 2023, 21:38

13 июня в поселке Бурмакино прошел семинар, посвященный роли учебно-опытного участка школы в подготовке социально-ориентированной личности. Мероприятие, организованное «Дворцом творчества — Мемориал», объединило директоров школ и педагогов из разных районов области.
    ОТКРЫТЫЙ УРОК В 1 КЛАССЕ.
    27 ноября 2023, 16:10

23 ноября в 1 классе МБОУ СОШ с. Бурмакино прошёл открытый урок, который посетили родители учеников, администрация и педагоги школы. На уроке обучения грамоте по теме «Согласные звуки [б], [б’], буквы Б, б» школьники со своим учителем Кодочиговой Еленой Борисовной отправились в путешествие в сказочный лес с бурундуками, барсуками и другими животными.
    МАСТЕРСКАЯ "МОДЕЛИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО УРОКА".
    28 февраля 2024, 20:33

27 февраля в школе прошёл методический семинар-мастерская «Моделирование современного урока». Команды педагогов разработали фрагменты уроков, демонстрирующие приемы работы по формированию функциональной грамотности учащихся, актуализировали знания по использованию педагогического инструментария, представили свои модели в виде интеллект-карт.