• В МБОУ СОШ с.Бурмакино состоялся районный семинар руководителей школ по функциональной грамотности

Автор: Кашина Е.А.
    17 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ с. Бурмакино состоялся районный семинар для директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся». На пленарной части семинара прозвучали выступления Лариной В.П., научного консультанта школы, доктора пед. наук, директора школы Кашиной Е.А., заместителя директора по учебно-воспитательной работе Морозовой С.Л., которая представила проект «Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогического коллектива школы по формированию функциональной грамотности обучающихся». Педагогами школы были проведены открытые уроки, занятия внеурочной деятельности, в ходе которых учителя школы продемонстрировали способы формирования функциональной грамотности у обучающихся. При подведении итогов семинара во время «круглого стола» участники отметили практическую направленность представленного опыта и возможность применения его в условиях реализации обновленных ФГОС.
    В МБОУ СОШ с.Бурмакино состоялся районный семинар руководителей школ по функциональной грамотности.