• 2024 - ГОД СЕМЬИ

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875  2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание  уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ , ПОСВЯЩЕННЫХ ГОДУ СЕМЬИ.
    07 февраля 2024, 10:53

План мероприятий, посвященных Году семьи в системе образования Кирово-Чепецкого района План школьных мероприятий, посвященных Году семьи
    Год семьи 2024.
    11 января 2024, 16:33

2024 год объявлен Годом СЕМЬИ. Первоклассники начали его с защиты проекта "Моя семья", над которым трудились в зимние каникулы. "Семейный словарь" получился просто замечательный: дружные, весёлые, заботливые, любящие, вместе отдыхаем, трудимся, путешествуем, семейные праздники, забота друг о друге, помощь, уважение... И замечательное слово - ТРАДИЦИИ! Благодарим классного руководителя Кодочигову Е.Б., замечательных родителей за помощь и поддержку.
    СОВЕТ ОТЦОВ В ДЕЙСТВИИ.
    16 января 2024, 12:13

В эти выходные папа наших учеников Кости( 5 класс), Саши( 1 класс), Дудоров Артем Игоревич не сидел без дела, а прокладывал лыжню на школьном стадионе для учащихся начальной школы! Администрация выражает огромную БЛАГОДАРНОСТЬ папе Артему!!!
    ГОД СЕМЬИ 2024.
    17 января 2024, 18:31

В рамках "Года СЕМЬИ" первоклассники продолжают представлять свои проекты "Моя семья". Они знакомят одноклассников с папами и мамами, бабушками и дедушками, сестрёнками и братишками (и даже двоюродными!), а так же с любимыми домашними питомцами (кошка по имени Кошка?). Семейный словарь пополняется замечательными словами: взаимопонимание, улыбка, тепло... И такой важный вывод для первоклассников: Семья - это самое главное в жизни человека. Руководитель проекта - Елена Борисовна Кодочигова.
    ДЕНЬ СНЕГОВИКА.
    18 января 2024, 22:01

Международный День СНЕГОВИКА ребята-первоклассники отметили весёлой поделкой - снеговичком-качалкой. Узнали, что если в этот день слепить снеговика и шепнуть ему желание, то оно непременно сбудется. А ещё узнали, что в России День СНЕГОВИКА вообще-то отмечается 28 февраля. Ну что ж, отметим и 28-го! Может, тогда удастся слепить целую семейку снеговичков! Недаром же 2024год- год Семьи!
    РАЗГОВОР О ТЕБЕ.
    01 февраля 2024, 14:28

Проект «Разговор о тебе» реализуется Центром защиты материнства и детства "Моя семья" - победителем регионального грантового конкурса 2023 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов. Проект «Разговор о тебе» направлен на развитие навыков межличностного общения и конструктивного взаимодействия с родителями и сверстниками у подростков 5-11 классов в образовательных организациях Кировской области в рамках классных часов и родительских собраний.
    ГОД СЕМЬИ.
    04 февраля 2024, 15:12

Папу, маму, детей! Всех 3 февраля собрал РЦ «Янтарь» для того, чтобы открыть Год Семьи на территории Кирово- Чепецкого района. В нашем поселении живут замечательные семьи, одной из таких является семья Ворончихиных. Именно они стали участниками данного мероприятия.
    Фестиваль инновационных проектов. День 1..
    07 февраля 2024, 16:27

Первый день регионального Фестиваля инновационных проектов: педагог из школы села Бурмакино стал победителем в номинации «Укрепление семейных ценностей». 6 февраля в Кирове открылся региональный Фестиваль инновационных проектов, который продлится 4 дня, с 6 по 9 февраля. В первый день Фестиваля была организована работа презентационной площадки «Укрепление семейных ценностей», на которой состоялась презентация практик работы с семьей общеобразовательных организаций Кировской области. Учителем иностранного языка школы с.Бурмакино Бутаковой С.В. был представлен проект «Совместная деятельность учителя и семьи на первоначальном этапе изучения иностранного языка на уровне начального общего образования». Светлана Вячеславовна достойно представила проект, грамотно и аргументированно ответила на все вопросы жюри. Представленный проект получил высокую оценку. Светлана Вячеславовна получила Диплом победителя в номинации «Укрепление семейных ценностей".
    МЕСЯЦ ЗДОРОВЬЯ - 2024. ИТОГИ СПОРТИВНОЙ ВИКТОРИНЫ.
    14 февраля 2024, 16:23

Учащиеся начальных классов и их родители участвуют в семейном Фестивале «Моя спортивная семья». Фестиваль проводится в общеобразовательных организациях Кировской области в Год семьи. В викторине приняли участие 39 учащихся. Представляем победителей мероприятия: 4 класс (14 участников): Харюшина Дарья Лялин Григорий Лялина Арина Зайкова Амалия Клековкин Григорий Гунбин Клим Никулина Карина Злобина Софья Вольф Ульяна 3 класс (8 участников): Машковцева Елизавета Чулкин Андрей Русинова Елизавета 2 класс (6 участников): Мальцев Тимофей Харюшин Кирилл Сунцов Никита Маклаков Олег 1 класс (11 участников): Смирнова Анастасия Яровиков Илья Машковцев Илья Зайкова Ева Анфилатова Полина Анфилатова Виктория Вольф Илья Ольнев Константин Награждение состоится 1 марта на Дне Здоровья. Победители награждаются грамотой, сладким призом. Все участники - сертификатами.
    МЕСЯЦ ЗДОРОВЬЯ - 2024. Семейный пионербол.
    20 февраля 2024, 18:19

16 февраля в спортивном зале Бурмакинской средней школы было жарко, весело и шумно! А все потому, что состоялся «Семейный пионербол» в рамках регионального фестиваля " Моя спортивния семья". На площадке встретились команды 1-4 классов и их родители. Итоги следующие: 1 место- 3 класс, 2 место- 2 класс, 3 место- 4 класс 4 место - 1 класс Все большие молодцы!!! Праздник спорта состоялся!!!