В своей деятельности МС ставит следующие задачи:

Разработка новых методических технологий организации УВП в школе.

Диагностика состояния методического* обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы в школе.

Координация деятельности ШМО и других структурных подразделений методической службы школы, направленной на развитие методического обеспечения образовательного процесса.

Обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных, методических и дидактических материалов.

Способствование поиску и использованию в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических и образовательных технологий.

Изучение профессиональных достижений учителей, наставников; обобщение ценного опыта каждого педагога и внедрение его в практику работы педагогического коллектива.

Стимулирование инициативы и активизация творчества членов педагогического коллектива в деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие воспитательно-образовательного процесса школы и работы учителя.

Проведение первичной экспертизы стратегических документов школы (программ развития, образовательных и учебных программ, учебных планов и др.).

Анализ результатов педагогической деятельности, выявление и предупреждение ошибок, затруднений, перегрузки обучающихся и учителей; внесение предложений по совершенствованию деятельности методических подструктур и участие в реализации этих предложений.

Организация взаимодействия с другими учебными заведениями с целью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования.

Компетенция Методического совета:

методическое обоснование основных направлений деятельности учреждения;

рассмотрение положений о мероприятиях;

рассмотрение и экспертная оценка образовательных программ, учебных планов учреждения;

участие в анализе деятельности Школы;

планирование обобщающего контроля, конкурсов, смотров и т.д.;

контроль за методическим обеспечением образовательного процесса;

выполнение  иных функции в пределах своей компетенции.

Методическое обоснование основных направлений деятельности Школы.

Рассмотрение положений о мероприятиях.

Рассмотрение и экспертная оценка образовательных программ, учебных планов учреждения.

Участие в анализе деятельности Школы.

Планирование обобщающего контроля, конкурсов, смотров и т.д.

Контроль за методическим обеспечением образовательного процесса.

Выполнение иных функций в пределах своей компетенции.

Морозова Светлана Леонидовна.
    Загузина Татьяна Алексеевна.
    учитель русского языка и литературы
    Литературное чтение, Мировая художественная культура, Родная литература, Родной язык, Русский язык