• Школьный огород

В течение многих лет  учебно-опытный участок школы является одной из важных составных частей образовательного процесса школы. Ресурсы учебно-опытного участка велики.

Сельский ребенок должен уметь трудиться на земле, это ему пригодится в дальнейшей жизни: обрабатывая свой личный огород, разводя цветы на подоконнике, украшая фасад изгороди или занимаясь предпринимательской деятельностью, ребенок улучшает свою жизнь.

Важен воспитательный момент. Воспитание трудолюбия и уважения к людям труда является важной составляющей в формировании личности ребенка. Сегодня без трудовых навыков сложно адаптироваться в обществе, организовать свой быт, быть полноценным человеком. Труд – уникальное средство воспитания, которое помогает отвлечь детей от негативных действий и поступков.

Трудовое воспитание в определенной степени позволяет решить проблему здоровьесбережения, так как идет чередование физического и умственного труда, пребывание на свежем воздухе и посильные физические нагрузки способствуют укреплению здоровья.

Все гости, жители села обращают внимание на красоту школьного двора.

Цветущие яркие клумбы, подстриженные газоны, аллея памяти выпускников, в школьном дендрарии альпийская горка – все это развивает чувство прекрасного и радует глаз.

На участке выращиваются овощи, урожай поступает в школьную столовую для  приготовления обедов, используется для заготовки на зиму. За счет этого происходит удешевление стоимости обедов.

Родительская общественность гордится результатами работы учителей и учащихся на учебно-опытном участке: на протяжении многих лет учебно-опытный участок является лучшим не только в Кирово-Чепецком районе, но и в области.

Учебно-опытный участок сельской школы – одна из хороших традиций МБОУ СОШ с.Бурмакино.

"ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ".
    21 сентября 2022, 20:24

С 3 сентября по 1 октября проходит акция Всероссийский субботник "Зеленая Россия". Активисты и педагоги МБОУ СОШ с.Бурмакино присоединились к данной акции и высадили 20 саженцев чёрной смородины. В рамках проекта "Лес Победы" по всей России планируется высадить миллионы деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ.
    18 ноября 2022, 11:33

Подведены итоги районного этапа конкурсов «Учебно-опытных участков в общеобразовательных организациях» и"Экологической и природоохранной работы в ОО" Поздравляем с I местом МБОУ СОШ с.Бурмакино Кирово-Чепецкого района. Благодарим за качественную работу Морозову С.Л, Менчикову НН, Торбееву Т.К , Мусихину МА. и всех, кто был с ними рядом и оказывал помощь и поддержку!!! Гордимся!
    УЧЕБНО-ОПЫТНЫЙ УЧАСТОК - ЛУЧШИЙ В ОБЛАСТИ.
    03 декабря 2022, 18:14

Подведены итоги областного смотра-конкурса учебно-опытных участков и учебных предприятий, в котором приняли участие образовательные учреждения из 13 районов области. МБОУ СОШ с. Бурмакино стали победителями смотра- конкурса учебно-опытных участков. Поздравляем и гордимся !
    Школьный огород. Готовимся к новому сезону..
    19 марта 2023, 02:59

Закупили семена цветов, подготовили землю для посева семян на рассаду. Семена овощных культур предоставила общероссийская общественная организация "Союз садоводов России". Благодарим Валенчука О. Д. за предоставленные семена.
    ЭКОДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ.
    10 апреля 2023, 19:35

В рамках дня единых действий марафона добрых дел «Добрая Вятка», а также Всероссийских акций «Экодежурный по стране» 10 апреля учащиеся МБОУ СОШ с.Бурмакино вышли на приборку территорий
    ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
    19 апреля 2023, 16:17

22 апреля - Международный День Земли. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.
    12 мая 2023, 07:54

Учащиеся нашей школы, под руководством опытных наставников, готовятся к летнему сезону на пришкольном участке. Подготовили теплицу для посадки томатов, загребли листву между кустами смородины. Богатому урожаю быть!
    15 мая 2023, 21:23

Быстро и ловко кле́ят морковку четвероклассники. Дело привычное спо́рится!
    15 мая 2023, 21:27

Трудовой десант МБОУ СОШ с.Бурмакино потрудился на славу! В выходные Суслопаров А.Г, фрезеровал почву . А сегодня мы уделали вазоны, натоптали грядки, посадили, примерно, 600 шт капусты! Мусихина М.А подрезала кусты смородины и декоративные яблони. Поработали на славу!!! Молодцы!!! Завтра предстоит посадка картофеля, отдыхать не придётся, так как вечером Менчиков И.И нарезал гребни!!!
    Школьный огород.
    19 мая 2023, 21:31

Работа на учебно-опытном участке кипит. На этой неделе посадили - Отдел овощных культур: картофель, капусту, морковку, лук, свеклу, зелень. Отдел полевых культур: пшеницу, овёс, рожь, горох, кукурузу, бобы. Оформили вазоны. Опилили яблони. И это ещё не всё. Посадка продолжается...