• Профильные направления

Учебный план профиля предусматривает изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной ФГОС. Общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы: «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия», «История» (или «Россия в мире»), «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности».
    Согласно выбору изучаемых предметов и курсов школьниками и их родителями, школа обеспечивает реализацию учебного плана универсального профиля обучения. При этом учебный план содержит предмет «Русский язык» на углубленном уровне изучения.

/Учебный план среднего общего образования